Российские военные на Украине

Необходимо изменить статус специальной военной операции (СВО) на Украине в целях «мобилизации всех ресурсов [страны] для общей победы». Об этом в беседе с изданием РИА Новости заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Таким образом политик прокомментировал решения США и ФРГ поставить танки для ВСУ.

«НАТО в лице США поднимают ставки по Украине, бросая украинский народ в жернова войны. Считаю, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине, с учётом новых вызовов, стоящих перед нашей страной. Происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта. Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы», — подчеркнул политик.

Ранее германское правительство предупредило о намерении отправить Киеву танки Leopard 2. В то же время Белый дом выступил за передачу ВСУ 31 танка M1 Abrams. По мнению американской администрации, переброска военной техники может занять несколько месяцев. Однако западные партнёры Киева уверены, что техника позволит не только одержать победу в конфронтации с РФ, но и отбить утраченные территории.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *