Полуостров Крым

Не исключено, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) получат распоряжение взять полуостров Крым блокадой, полностью истощив при этом население региона. Такое мнение выразил военный аналитик и полковник ВСУ Пётр Черник. Эксперт высказался в эфире телеканала «Говорит большой Львов».

«Вопрос времени — физическое истощение и боевой группировки, и вообще всего населения, которое там находится. То есть в военной логике — это не есть такое прям сверхсложное задание», — заметил Пётр Черник.

Первым шагом в этом плане станет разрушение Крымского моста с использованием американских дальнобойных ракет F-16. Несмотря на систематические военные поставки из-за рубежа, украинская армия может испытывать дефицит в вооружении.

Киев неоднократно предупреждал о намерении начать наступательные действия на Крым. По словам советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка, провести запланированную операцию возможно только при наличии высокоточных и дальнобойных вооружений. Запад отказывается поставлять их, поскольку не уверен, что оружие не будет использовано против России.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *