нетаньяху

Турция отправила иск против главы Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд, которого обвиняют его в геноциде, совершенном в Газе. Об этом стало известно от адвоката правящей в Турции Партии справедливости и развития Метина Кюлюнка в социальной сети X.

«Сегодня мы от лица общественного сознания граждан Турции подали иск в Гаагский международный уголовный суд против Нетаньяху, нынешнего премьера Израиля и «Гитлера двадцать первого столетия», который должен ответить за геноцид в Газе, и все другие преступления против человечества», — сообщил адвокат.

Помимо подачи иска, юрист опубликовал первую страницу иска и уточнил, что внес его вместе с двумя коллегами через Министерство юстиции страны-подательницы, откуда его направят в МУС.

Как подчеркнул президент страны Эрдоган, Анкара ведет работу, чтобы объявить Израиль «военным преступником». В последнюю субботу он сообщил, что Турция впредь не рассматривает Нетаньяху как партнера для диалога, в то время как глава разведки страны продолжает поддерживать связь с Тель-Авивом.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *