Военнослужащий армии в окопе в зоне проведения специальной военной операции

Руководство США в Вашингтоне усиливает давление на украинское правительство, чтобы заставить украинскую армию активнее действовать на передовой, сообщает Washington Post со ссылкой на нескольких американских чиновников. По данным газеты, Запад обеспокоен тем, что он не может поставлять Украине большое количество оружия в течение длительного периода времени.

«Власти США усиливают давление на Киев, чтобы добиться значительного прогресса на поле боя», — пишет журнал.

По мнению журнала, США будут продолжать создавать у украинской стороны впечатление, что ничего нельзя сделать навсегда. New York Times пишет, что введенный Украиной 13 февраля запрет на въезд гражданских лиц в Артемовск заставил украинских военных готовиться к капитуляции. По мнению газеты, запрет был косвенным признаком того, что украинские войска скоро будут выведены. В то же время журналисты отметили, что Киев опроверг информацию о сдаче города.

Полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник министра обороны США, ранее заявил, что иностранные наемники, воюющие вместе с украинской армией в районах проведения российских специальных военных операций, вскоре столкнутся с «массовой чисткой». По его словам, украинская армия «истекает кровью», и западное оружие не поможет киевскому руководству. Он выразил уверенность, что Украина будет побеждена.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *