Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии

Киевский режим намеренно вернула экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на Родину для общественной дестабилизации страны и потенциального вовлечения государства в военные действия. Такое убеждение выразил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в эфире телеканала IMEDI.

«Начало войны на Украине было ожидаемо ещеёв ноябре [2021 года], максимум в декабре. У нас была об этом информация, в том числе и я знал от наших коллег, партнёров. Когда Саакашвили прибыл в Грузию? 1 октября. Саакашвили заслали организованно, главная цель была устроить здесь переворот и включить страны в войну в нужное время. Мы сегодня в этом не сомневаемся», — считает грузинский политик.

Он пояснил, что Киев рассчитывает на переключение внимания Москвы на ситуацию в Грузии. Будь у власти оппозиционная партия Саакашвили «Единое национальное движение», страна стала бы «полигоном» и получила «второй Мариуполь». Прогнозируемая обстановка могла бы благоприятно сказаться на стратегическом и военном планировании Киева, уверен Ираклий Гарибашвили.

Саакашвили прибыл в Грузию за день до муниципальных выборов в октябре 2021 года. Оказавшись в тюрьме города Рустави, предупредил об ухудшении физического состояния. Политика перевели частную тбилисскую клинику «Вивамед». Однако власти уверены, что бывший президент Грузии симулирует.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *