Россия запросила заседания СБ ООН по беспилотникам и биолабораториям в Украине
John Minchillo / Getty Images

Российская Федерация запросила проведение заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по биолабораториям на Украине на 27 октября. Об этом во вторник, 25 октября, сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Его слова передает ТАСС.

На этой неделе Совет Безопасности обеспечен работой: в среду состоится заседание, во время которого политики обсудят соблюдение Устава ООН в свете запроса о проведении расследования в рамках резолюции 2231 (в связи с обвинениями в адрес Ирана о поставках беспилотников России), а в четверг планируется встреча в соответствии со статьей 6 Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

В последнее время ряд западных государств и Украина активно обвиняют Тегеран в том, что местные власти поставляют России военное вооружение, в том числе беспилотники. В связи с этим в отношении Ирана были приняты санкции. Москва и Тегеран опровергают все подозрения по этому вопросу.

Помимо этого Министерство обороны Российской Федерации провело презентацию, из которой следует, что Соединенные Штаты Америки потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. Об этом сообщила официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Ее коллега из КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *