В России американские специалисты спрогнозировали результаты выборов президента США, которые пройдёт в 2024 году

Политолог Эрл Расмуссен поделился с «РИА Новости» своими мыслями по поводу предстоящей выборов президента Соединённых Штатов, которые запланированы на 5 ноября 2024 года. Джо Байден принял неправильное решение о намерении переизбираться на второй срок из-за своего преклонного возраста и снижения когнитивных способностей, считает аналитик. Он также дополняет, что других сильных кандидатов на праймериз в Демократической партии на данный момент нет, однако Роберт Кеннеди-младший имеет потенциал таковым стать.

Расмуссен предположил, что противостояние Трампа и Байдена на выборах будет иметь равный характер. Эксперт также отметил, что после обвинений Трампа Министерством юстиции в фальсификации отчетностей и финансовых махинациях, его поддержка усилилась.

Другой политический аналитик, Чарльз Ортел, в беседе с «РИА Новости» разделяет мнение Расмуссена и отмечает, что шансов на победу у Байдена немного. «Если только Трамп не подвергнется заключению за тяжкие преступления, я уверен, что он легко победит Байдена в 2024 году», — заявляет Ортел.

В соответствии с данными последнего исследования социологической службы Gallup, опубликованными накануне, популярность политики Байдена среди американцев достигла минимального уровня с момента его вступления в должность. Только 37% респондентов выразили одобрение его деятельности как президента.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *