Евгений Пригожин

В Telegram-канале пресс-службы Евгения Пригожина появилось видеосообщение. Бизнесмен обращается к Владимиру Зеленскому, находясь в Артемовске (Бахмут). Он сообщает о «практическом» окружении города подразделениями ЧВК «Вагнер». В настоящее время в городе ведутся активные наступательные действия. Силы добровольцев подошли к Артемовску с трех сторон.

Пригожин рекомендует Зеленскому дать возможность ВСУ покинуть город, чтобы избежать жертв. Он отмечает, что в последнее время на линии фронта «профессиональная украинская армия» сменилась стариками и детьми. Ранее полковник армии США Дуглас Макгрегор сообщал о соотношении убитых под Артемовском между Россией и Украиной – один к десяти. То есть 10 безвозвратных потерь ВСУ и всего одна со стороны ЧВК «Вагнер».

После своих слов Евгений Пригожин передает слово украинским военнопленным. Они просят своего президента не оставить без внимания их просьбу позволить вернуться на Родину, домой к семье.

Бои под Артемовском ведутся уже более семи месяцев. Информация о скором освобождении города появилась еще в прошлом году, однако ВСУ продолжали активно перебрасывать подкрепления в этот район. По последним данным в Бахмутском кольце может находиться до 35 тысяч украинских солдат. 2 марта ЧВК “Вагнер” опубликовали видеоклип, на котором солдаты под музыку машут флагом и играют на музыкальных инструментах якобы практически из самого центра города.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *