Сирийский лидер заявил, что Россия поддерживает Сирию в военном конфликте

В среду, 15 марта, сирийский лидер приехал в Москву, чтобы показать участие России в сирийском политическом процессе и заметил, что они не подорвали позиции Москвы в сирийском урегулировании.

«Визит действительно носит символичный характер, на что указывает высокий уровень публичности. День тоже был выбран довольно значимый — 15 марта считается датой начала сирийского конфликта, который длится уже 12 лет», — прокомментировал РБК программный координатор Российского совета по международным делам Иван Бочаров.

Башар Асад заявил, что присутствие российской стороны не должно быть временным и направлено не только на борьбу с терроризмом. 

«Обычно мы не объявляем, какого рода сотрудничество будет осуществляться между нами и Россией. Потому что это военный вопрос, который всегда имеет своего рода секретность. Это естественно», отметил «РИА Новости» сирийский лидер.

В скором времени главы стран встретятся для обсуждения торгово-экономических, гуманитарных и политических отношений, а также с целью урегулирования ситуации в самой Сирии и вокруг неё.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *