Президент Франции заявил о существовании перспективы мирного решения конфликта в Украине
tellerreport.com

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что перспектива мирного урегулирования конфликта на Украине существует, но диктовать волю должна Украина. Таким мнением он поделился в воскресенье, 24 октября, во время своего выступления на международном форуме «Воззвание к миру» в Риме.

«Мы говорим о мире, о крике о мире в момент, когда украинцы сражаются за защиту своего достоинства, своих границ и суверенитета. Мир возможен и тот, которого желают они (Ред. – украинцы), при уважении прав суверенного народа», — завил французский политик.

«Я делал все возможное, чтобы вести диалог с президентом РФ Владимиром Путиным, но ответа на вопрос, как мы оказались в нынешнем положении, у меня нет, как и объяснений и оправданий происходящего. Россия изолировалась от остального мира и уверена в том, что ей угрожают. Москва убеждена, что остальной мир стремится уничтожить Россию», – рассказал сказал Эмануэль Макрон.

Президент Франции также добавил, что в настоящее время важно продолжать вести диалог с Москвой и с Киевом, отметив, что «наступит момент», когда обе стороны смогут сесть за стол переговоров.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *