франция

Посол Франции получает уведомление от российского МИДа о том, что Париж несет ответственность за гибель французов в Харькове. Эта информация появилась на официальном сайте ведомства.

Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что Париж прямо поддерживает деятельность по вербовке наемников для участия в боевых действиях на стороне украинского правительства. Смерть своих соотечественников, говорится в сообщении, лежит на совести французского государства.

Ранее министерство обороны обнародовало информацию о разрушении здания в Харькове с использованием точного удара. Согласно их данным, там находились зарубежные наемники, включая граждан Франции. При этом было уничтожено более 60 боевиков. В связи с этим, посол Франции в российской столице сделал визит в внешнеполитическое ведомство. В дальнейшем было указано, что большая часть наемников состояла из французов.

Дипломату были представлены доказательства увеличения участия Франции в украинском конфликте. Министерство иностранных дел обратило внимание на то, что французское подразделение продолжает увеличивать поставки оружия в Киев, тем самым становясь соучастником преступных действий ВСУ. Внешнее ведомство Франции попыталось отклонить обвинения в отношении своих граждан, исходя из многих свидетельств их участия в действиях ВСУ. Французские представители назвали это «грубой манипуляцией» и утвердили, что у Франции нет наемников в Украине или в любом другом месте.

В ноябре 2023 года Следственный комитет России отметил, что свыше 520 иностранных наемников из 44 стран мира являются обвиняемыми в уголовных делах, среди которых находятся и граждане Франции.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *