Польские военные

Украинские власти рассчитывают на военную поддержку ВСУ со стороны Польши. По мнению руководства страны, польская армия должна помочь украинским боевикам сражаться с ВС РФ. Об этом сообщает издание Niezależny Dziennik Polityczny.

«Весной на Украину войдёт польская армия, чтобы вместо украинских солдат занять ключевые позиции в Западной Украине», — пишет источник со ссылкой на Генштаб ВСУ.

По мнению издания, не стоит воспринимать заявления властей страны серьёзно. Заверения главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова о контрнаступлении Киева весной 2023 года можно расценивать лишь как «громкое заявление», не имеющее достаточного основания для истинности.

Ранее польский министр нацобороны Мариуш Блащак предупредил о расширении военного потенциала страны. По его оценке, Польша уже превысила стандарт НАТО по расходам на оборону.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. О чём мы пишем и допускаем мысли о польских войсках…….когда перестанет трепаться почему мосты доставки врагом подкреплений не разрушены? И все эти разглагольствования что трудно это осуществить и подобное это не убедительно.Без этого не будет скорой победы.Вообще возникает вопрос кто это ещё допускает ? Это преступление перед нацией.