Папа Римский назвал чеченцев и бурятов самыми жестокими в ВС РФ

Папа Римский Франциск в интервью американским СМИ заявил, что самыми жестокими представителями ВС России являются люди, которые не придерживаются русской традиции. Среди таковых он назвал бурятов и чеченцев.

«Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самым жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживаются русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее», — отметил понтифик журналу America.

На слова Франциска ответила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, назвав поведение Папы Римского не просто русофобией, а извращением.

«Вспомните, в 90-е годы — начале 2000-х нам же говорили ровно противоположное, что это русские, славяне мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских», — прокомментировала Захарова.

Ранее Папа Римский отказался от поездки в Киев без посещения Москвы. По его словам, он хотел приехать в Россию после начала СВО, но получил от Министра иностранных дел Сергея Лаврова письмо, в котором указывалось, что пока в визите понтифика нет необходимости.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Уведомление: Ватикан извинился перед РФ за слова Папы Римского о жестокости чеченцев - Инфоповод