Кандидат в президенты Турции пообещал вывести страну из НАТО

Догу Перинчек, лидер партии «Родина», ранее подал заявку в высший избирательный совет для участия в выборах президента Турции, которые состоятся 14 мая. Политику необходимо собрать 100 тысяч подписей.

Как сообщает РИА Новости, в случае прихода к власти, претендент на пост президента Турции обещает вывести страну из НАТО, поскольку этот союз представляет угрозу для государства.

«Решение нашей партии о выходе из НАТО и его обоснование очень весомы. Согласно опросам, 80% жителей Турции в настоящее время считают Соединенные Штаты Америки угрозой, 70% турецкого народа считают Россию и Китай друзьями. При нашем правлении Турция обязательно выйдет из НАТО, потому что НАТО представляет единственную угрозу для Турции», — сказал кандидат.

«Родина» выступает против западной и американской идеологии, является движением левого толка, которое принимает позицию первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка.
Партия считает себя наследницей Социалистической партии рабочих и крестьян, учрежденной в 1919 году. Несмотря на то, что «Родина» не представлена в турецком парламенте, она является влиятельной силой, особенно в регионах. В настоящее время в партии состоят более 50 тысяч человек.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *