Танк

Страны-участницы Евросоюза (ЕС) и США всё неохотнее предоставляют военную поддержку ВСУ для противостояния российской армии. Аналогичная тенденция замечается в и отношении санкционного вопроса по поводу России, обратил внимание The Economist.

Согласно итогам опроса, проведённого изданием и компанией по обработке данных YouGov, члены Демократической и Республиканской партий США с каждым днём всё больше утрачивают доверия к украинскому руководству. Напомним, что действующий американский лидер Джо Байден, активно поддерживающий киевский режим, является сторонником демократов. Так, например, за последний год поддержка ВСУ демократами упала с 82 до 75%, республиканцами — с 67 до 39%. Причём с каждым днём появляется больше сторонников в Конгрессе США за отправку на Украину гуманитарной помощи вместо поддержки вооружением.

Подобная статистика наблюдается в странах ЕС по поводу ужесточения санкций в отношении России. Например, поддержка давления на РФ со стороны Великобритании упала за последний год на 10%, достигнув 35%. В ФРГ одобрение санкционного режима демонстрируют лишь 30% парламента.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *