Президент Грузии Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает необходимым ужесточить условия пребывания россиян в стране. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте администрации главы государства.

«Нам нужны регуляции в направлении права на работу, регистрации бизнеса, приобретения имущества или открытия русскоязычных школ», — обратила внимание политик.

Вместе с тем она выступила оппонентом правящей партии по вопросу урегулирования авиасообщений с РФ. Президент уточнила, что возобновление перелётов между Грузией и Россией может трактоваться как поддержка «страны-агрессора». «В то время, когда все партнёрские страны словом или делом выражают максимальную солидарность с самоотверженной борьбой Украины, для меня и, уверена, для большей части общества позиция правительства и правящей партии, мягко говоря, непонятна», — добавила Саломе Зурабишвили.

По её мнению, Москва продолжит делать подобные сообщения, чтобы рассорить Грузию с союзниками на мировой арене. Политик имела в виду заявление главы МИД РФ, Сергея Лаврова. Российский дипломат выразил надежду на скорое возобновление авиасообщений между странами.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *