Главы Херсонской области и ЛНР обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой принять регионы в состав России
РИА Новости / Иван Родионов

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав Российской Федерации.

«Я как глава Херсонской области на основании волеизъявления жителей нашего региона обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с предложением о принятии Херсонской области в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта. Наши жители сделали свой исторический выбор и решили стать частью многонационального народа Российской Федерации, в котором все люди равны друг перед другом и перед законом», — написал Владимир Сальдов своем Telegram-канале. 

Он также напомнил, что легитимность и прозрачность процедуры референдума подтвердили наблюдатели из различных стран мира.

«Итоги референдума ни у кого не могут вызвать сомнений», – добавил Владимир Сальдо.

Ранее с аналогичным обращением выступил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. В своем телевыступлении он обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении республики в состав Российской Федерации на правах субъекта.

«Мы осознаем историческую, культурную и духовную связь с многонациональным народом Российской Федерации. Знаем, что Донбасс — часть России и уже восемь лет воюем за нашу мечту, — вернуться в родную гавань», — заявил Леонид Пасечник.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *