Трепова Дарья, теракт

По сообщению РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу безопасности (ФСБ), Дарья Трепова совершила теракт в Петербурге, на что её подтолкнули регулярные призывы руководителей Фонда борьбы с коррупцией (ФБК*), Леонида Волкова и Ивана Жданова, которые являются иностранными агентами и экстремистами, запрещёнными в России. Напомним, что ФБК включен в реестр организаций, признанных иностранными агентами Минюстом.

Сотрудники ФСБ утверждают, что в подготовке к теракту были задействованы спецслужбы Украины и их агенты. Юрий Денисов, гражданин Украины, который помог Дарье Треповой подготовить взрывное устройство, был также соучастником убийства журналиста и военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина).

Преступление было совершено в петербургском кафе Street Food Bar №1 во время творческого вечера Владлена Татарского, в результате чего погиб журналист, а более 40 человек получили ранения.

Ранее председатель партии «Достойная Жизнь» Роман Худяков рассказал «Инфоповоду» о том, как как нужно бороться с терроризмом в России.

*ФБК признан экстремисткой организацией и иноагентом на территории РФ.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *