армия

Франция готовит контингент для отправки на Украину, такую информацию сообщил Сергей Нарышкин, директор СВР. Он сообщил о подготовке к передвижению около двух тысяч французских военнослужащих.

Сергей Нарышкин подчеркнул, что современное управление Франции беспечно относится к потере собственного военного состава и беспокойству Верховного командования. По его словам, сведения о подготовке военной группировки для боевых действий на Украине имеются у СВР России.

«Нынешнему руководству страны нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. По поступающим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится. На первоначальном этапе он составит порядка двух тысяч человек»,  — уточнил он.

Нарышкин также подчеркнул, что французские военные сомневаются в возможности дезориентации и внезапности переброски столь крупной воинской группы на украинскую территорию.

«Таким образом, оно станет приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских ВС. А значит, его ждет судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом», — акцентировал он.

Директор СВР отметил тревогу в Париже в связи со статистикой погибших французов на Украине и указал на риск вынужденного разоблачения Макроном сокрытой от населения информации. В Елисейском дворце осознают, что уровень потерь уже перешел «психологически приемлемые пределы».

«Обнародование столь чувствительных данных способно спровоцировать граждан на протесты, особенно на фоне массовых антиправительственных выступлений фермеров по всей стране», — добавил Нарышкин.

Согласно Сергею Нарышкином, французские военные признают, что такого числа потерь среди своих граждан за пределами своей страны Франция не наблюдала с эпохи войны в Алжире во второй половине ХХ века. Он вспомнил, как в контексте украинского конфликта под Харьковом была уничтожена военная база, где насчитывалось много французов. При этом возникает беспокойство в командовании из-за возможного недовольства среди офицерского корпуса армии в свете существенных потерь и проблем вследствие нехватки «добровольцев» для замены убитых на Украине. Вместе с тем, информация о численности убитых и раненых в Украине французов, а также факт их участия в конфликте скрывается французскими властями.

По мнению Нарышкина, это создает сложности при решении практических вопросов, связанных с последствиями – погребением военнослужащих, выплатой компенсаций родственникам погибших и предоставлением пособий инвалидам. Президент Франции Макрон, несмотря на критику из-за своих сомнительных высказываний, подтвердил готовность Франции идти до конца в попытках поддержать Украину. На этот счет в Кремле было заявлено, что такой сценарий окажется началом прямого столкновения России и НАТО.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *