Такое решение связано с тем, что доказательства, лежащие в основе введения ограничений, либо устарели, либо являются старыми или неверными
Представитель Европейского Союза рассматривают возможность снятия санкций с некоторых граждан Российской Федерации, которые попали под ограничения после российского вторжения в Украину. Об этом в четверг, 14 июля, сообщило издание Bloomberg.
Около 30 россиян, попавших в западные санкционные списки, потребовали снять с них ограничения через суд. Так поступили российские миллиардеры Роман Абрамович, Андрей Мельниченко, Петр Авен и Михаил Фридман. Еще 10 россиян обратились с просьбой о снятии санкций напрямую к главам Евросоюза.
По заявлению юридической службы Европейского совета, некоторые из этих обращений вполне обоснованы. Доказательства, лежащие в основе введения ограничений, либо устарели, либо являются старыми или неверными. Число россиян, по которым было принято такое решение, не указывается, как и их имена.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru