Реджеп Тайип Эрдоган, турецкий президент

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал своего коллегу из Франции — Эмманюэля Макрона — нечестным политиком. По его словам, у лидера страны не хватает должной квалификации для управления государством. Политика процитировал местный телеканал Habertürk.

«Поверьте мне, у человека, который стоит во главе Франции, нет квалификации быть на этом посту. Говорю открыто, и эти слова дойдут до туда [до Парижа]. Он нечестный, а мы хотим, чтобы международная политика строилась на честности. Без неё нет доверия», — заявил турецкий лидер. Вместе с тем он подчеркнул, что сейчас Макрон не пользуется доверием в парламенте.

Такое заключение о политическом профессионализме Макрона сделал Эрдоган, исходя из личных встреч с коллегой. По его словам, французский лидер «не был честен» в разговорах. Из-за этого статус Франции как сильной и независимой страны-партнёра продолжает падать. «Мали сейчас в полном разрыве с Францией. Буркина-Фасо дала срок французам, сказав, что через месяц не хотят видеть их солдат у себя. Думаю, то же самое сделает и Того», — заключил Эрдоган, президент Турции.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Sosyal Mavi, gerçek ve etkili takipçi artışı için güvenilir çözüm! Profilinizin potansiyelini ortaya çıkarın.

  2. Hi, just required you to know I he added your site to my Google bookmarks due to your layout. But seriously, I believe your internet site has 1 in the freshest theme I??ve came across.