Французский политик Марин Ле Пен

Конфликт на Украине затянулся настолько, что мировой площадке становится ясен исход столкновения: Киев не одержит победу без поддержки НАТО. Однако вторжение военных сил блока не территорию Украины и России послужит началом для третьей мировой войны. К аналогичному результату может привести и военная поддержка Украины, потому страны должны прекратить помогать ВСУ наступательными вооружениями. Такое мнение выразила Марин Ле Пен — лидер фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте и экс-кандидат в президенты.

Украинский конфликт должен быть урегулирован дипломатическим способом. Мир может столкнуться со «столетней войной» из-за продолжения военной помощи Киеву, считает французский политик:

— Не существует пятидесяти разных решений, кроме мирного соглашения, все остальные будут плохими. Украина не выиграет — только при условии, что НАТО придет ей на помощь. Но если НАТО вступит в войну на стороне Украины, весь мир будет в войне. Китай с большой вероятностью также вступит в конфликт. Если мы продолжим поставлять вооружения — которых у нас, кстати, и нет — Украине, лишая их нашу собственную армию, тогда пред нами «столетняя война».

В эфире радиостанции France Inter она подчеркнула, что её партия не отказывается от военной поддержки Киева. Однако Ле Пен обратила внимание на то, что данная политика может усугубить конфронтацию и привести к ещё более критической ситуации.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *