Джо Байден и Владимир Зеленский

Американский лидер Джо Байден прибыл утром 20 февраля на поезде в Киев для встречи со своим коллегой из Украины Владимиром Зеленским. Беседа политиков длилась недолго, Байден уже выступил с речью о поддержке киевского режима и покинул страну.

«Президент США Джо Байден находится в Киеве с необъявленным визитом, где он встречается с Зеленским… Он прибыл в Киев на поезде сегодня утром», — заметил ранее в соцсетях корреспондент газеты Financial Times Кристофер Миллер.

От лица Байдена Соединённые Штаты выразили готовность выделить для ВСУ около 700 танков, тысячи бронемашин, более 2 млн артиллерийских снарядов. По словам американского президента, Украина получит «миллиарды» в виде бюджетной помощи, а в отношении России вновь будут введены санкции.

Изначально Вашингтон опровергал слухи о том, что Байден посетит Киев. Наоборот, в планах президента США был визит Польши в период с 20 по 22 февраля. Утром 20 февраля в сети распространились сообщения о том, что в небе над украинско-польской границей дежурят три американских разведывательных самолёта. Владимир Зеленский одним из первых опубликовал в своём Telegram-канале новость о неожиданном визите американского коллеги.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и мне кажется это отличная мысль. Полностью с Вами соглашусь.

  2. В этом что-то есть. Большое спасибо за информацию. Вы оказались правы.