Джо Байден сдал положительный тест на COVID-19
Фото – hindustantimes.com

У президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена выявили коронавирус. Об этом в четверг, 21 июля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Этим утром президент Байден сдал положительный тест на COVID-19», — заявила политик. Она также уточнила, что тест, сданный ранее, 20 июля, был отрицательным.

По словам пресс-секретаря, президент США Джо Байден полностью вакцинирован и прошел ревакцинацию. В настоящее время глава государства «испытывает очень умеренные симптомы».

Карин Жан-Пьер также уточнила, что американский лидер будет работать удаленно до тех пор, пока тест не окажется отрицательным, а Белый дом будет ежедневно отчитываться об исполнении им своих обязанностей.

На прошлой неделе президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден побывал с визитом в Израиле и Саудовской Аравии, а накануне ездил в штат Массачусетс для публичного выступления. Его помощники напомнили главе государства, что для профилактики коронавируса следует избегать рукопожатий, однако Джо Байден все равно иногда пожимал руки встречавшимся чиновникам.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *