Джо Байден не планирует встречаться с Владимиром Путиным на полях саммита G20
nvdaily.ru 

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден не планирует встречаться с главой Российской Федерации Владимиром Путиным на полях саммита G20. Об этом в четверг, 13 октября, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби во время своего выступления на онлайн-брифинге.

«Планов по встрече с Владимиром Путиным на G20 нет, как и вообще планов провести беседу с Путиным на этом уровне в настоящее время. Президент (Ред. – Джо Байден) не считает, что сейчас можно вести дела с Путиным, Кремлем и Россией как обычно с учетом того, что происходит на Украине в последние восемь месяцев, а особенно в последние 96 часов», – заявил Джон Кирби.

Ранее в интервью телекомпании CNN Джо Байден заявил, что не стал бы уклоняться от общения с Владимиром Путиным, если бы тот на полях ноябрьского саммита G20 в Индонезии предложил бы обсудить судьбу американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана, находящихся в заключении в России. По словам Джона Карби, такая возможность была озвучена в «потенциально гипотетическом ключе» под нажимом интервьюера.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *