Анджей Дуда, польский президент

Директор бюро международной политики канцелярии Польши Петр Гиллерт был обвинён польским президентом в том, что отклонился от своих прямых рабочих обязанностей и допустил разговор лидера страны с мошенниками. В результате инцидента Гиллерт потерял свою должность. Об этом сообщает радиостанция RMF FM со ссылкой на неофициальные источники.

«Есть кадровые последствия за провокацию российских шутников, которые опубликовали записанный разговор с президентом Анджеем Дудой. По неофициальной информации, свой пост потерял директор Бюро международной политики Канцелярии президента Петр Гиллерт», — отметил диктор радио.

В ноябре 2022 года российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) дозвонились до Дуды, представившись его коллегой из Франции Эмманюэлем Макроном. Польский политик признался им, что не желал бы военного противостояния с Россией. Разговор был опубликован пранкерами в сетях, из-за чего быстро получил огласку. За связь Анджея Дуды с международными партнёрами в этот момент отвечал Петр Гиллерт.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *