
DDoS-атаки на систему электронного голосования ведутся постоянно и из всех стран. Большое количество атак ожидается и 11 сентября. Об этом в пятницу, 9 сентября, рассказал заместитель председателя территориальной избирательной комиссии по дистанционному электронному голосованию Олег Артамонов. Его слова передают РИА Новости.
«В силу характера DDoS-атак — они из всех стран (Ред. — ведутся на систему ДЭГ). То есть страна происхождения атаки в наше время уже не связана со страной проживания, работы атакующего», — сообщил Олег Артамонов в кулуарах брифинга ситуационного центра общественного наблюдения за выборами.
Он также добавил, что «мощности для DDoS-атак» покупаются на черном рынке, поэтому чаще всего они исходят из нескольких стран одновременно. Обычно, в первые и последние дни голосования атак больше всего.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru