Джо Байден, американский президент с 2021 года

В эфире телеканала Fox News телеведущий Такер Карлсон заявил, что за инцидент на «Северных потоках» ответственна администрация американского лидера Джо Байдена. Такое заключение он сделал из того, что заместитель госсекретаря Виктория Нуланд радостно высказывалась по поводу взрывов на экспортном газовом путе.

«Она рада этому? Когда это произошло, мы были расстроены, мы не знали, кто это сделал», — обратил внимание журналист на неоднозначную реакцию политика. Вместе с тем он напомнил, как 28 января 2022 года Нуланд пригрозила Москве подорвать «Северные потоки» при вторжении РФ на Украину.

С критическим осмыслением реакции Нуланд высказалась и бывший кандидат в президенты США Тулси Габбард. «Заявление Виктории Нуланд показало правду о ней и об администрации — они столько лгали нам, что США не были причастны к этому, не знали об этом или как минимум не одобряли это. Так что они нам лгали, что США не имели к этому никакого отношения. Они также пытались продать нам абсурдную ложь, что Россия как-то, конечно, сама взорвала свою энергетическую инфраструктуру, чтобы навредить своей же экономике», — отметила она.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *