Wildberries не явились на встречу в Госдуму по вопросу о протестах сотрудников ПВЗ
15 марта по всей России начались массовые забастовки операторов пунктов выдачи заказов Wildberries. Социальные сети уже переполнены огромным количеством фото и видео с закрытыми отделениями маркетплейсов во многих городах страны. Сотрудники ПВЗ недовольны новыми пунктами оферты Wildberries, а также большим количеством различных штрафов.
В среду в Госдуме проходило совещание по ситуации, связанной с забастовками владельцев пунктов выдачи маркетплейса, куда представители Wildberries не пришли. За 30 минут до начала собрания представители площадки начали игнорировать телефонные звонки, а за минуту до — сказали, что появиться не готовы. Хотя прежде они обещали принять участие в совещании.
Встречу накануне анонсировал депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев. Он сообщил в своем Telegram-канале, что, раз у площадки нет профсоюза, «значит, профсоюзом для Wildberries станет Государственная Дума Российской Федерации».
В совещании приняли участие владельцы пунктов выдачи Wildberries, представители Минпромторга, члены комитета Госдумы по контролю и комитет по защите конкуренции. По словам парламентария, в случае отказа представителей Wildberries идти на диалог, дело может дойти до Генпрокуратуры РФ.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru