
В среду, 14 сентября, скончался главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. Об этом сообщили представители газеты в своем Telegram-канале.
«В возрасте 68 лет ушел из жизни главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин. <…> Трагедия случилась во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве», — говорится в опубликованном сообщении.
По информации, полученной от РИА Новости, главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин скончался в командировке. Причиной смерти стал инсульт. Об этом изданию сообщил журналист «КП» Александр Гамов.
«Он умер в командировке, подозрения на инсульт», — заявил Александр Гамов.
Владимир Сунгоркин родился в 1954 году в Хабаровске. С 1976 года он работал в «Комсомольской правде», в зоне строительства БАМа. В 1992 году был избран Главным исполнительным директором «КП», а с мая 1997 года стал главным редактором газеты и председателем совета директоров.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru