Соответствующее распоряжение подписано губернатором Брянской области
«Подписано распоряжение губернатором Брянской области о выплате компенсаций гражданам, получившим вред здоровью в размере 500 тысяч рублей, семьям погибших — в размере 1 миллиона рублей», — сообщили в администрации Климовского района.
Утром 2 марта вооруженная украинская диверсионная группа напала на приграничные села Любечане и Сушаны в Климовском районе Брянской области. Двух мужчин расстреляли в собственных автомобилях.
11-летний мальчик Федор, которого террористы ранили в спину, жив и уже идет на поправку. Его героизмом теперь гордится вся страна — третьеклассник, истекая кровью, не потерял самообладания и не только спасся сам, но и сумел увести с линии огня двух девочек.
Владимир Путин назвал случившуюся атаку терактом. По данным ФСБ, группу украинских диверсантов «выдавили» на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар.
У главы государства вызвал возмущение тот факт, что диверсанты стреляли по гражданской машине. Путин подчеркнул, что они видели, что в автомобиле сидят гражданские лица и дети.Ранее СК РФ завел уголовные дела по статьям о теракте, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и уничтожении имущества.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru