Отравление в магните
Фото - "Новая газета"

Сразу после сообщения о смерти двух женщин и сильнейшей интоксикации третьей после употребления арбуза, купленного в магазине «Магнит», стало известно, что в больницу попало еще 12 человек. Все они – жители этого и соседних домов, и у всех – симптомы отравления. Однако арбуз в их историях не фигурирует.

Эксперты забрали на исследование всю еду их квартиры погибших; взяли пробы воды и воздуха, соскобы с дверных ручек, провели массовую проверку в домах всех пострадавших. Однако внятной версии случившегося до сих пор нет. Среди наиболее популярных – отравление химикатами в результате травли грызунов или неосторожной дезинфекции продуктов питания в «Магните». Есть и такие мнения, что арбуз был отравлен специально путем инъекции яда недобросовестными конкурентами  магазина. Не исключается даже применения химического оружия.

Врачи-токсикологи заявили однозначно: смертельное отравление арбузом – нонсенс. И даже если средства дезинфекции попали на корку, этого также недостаточно для столь серьезных последствий.

Между тем, достоверно известно, что в крови умерших бабушки и внучки найдены следы этиленгликоля – токсического вещества, обладающего ядовитым действием. При попадании в организм он, действительно, может привести к летальному исходу.

По факту смерти двух человек возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *