Wildberries

Сведения о компенсациях за ущерб от пожара на складском комплексе Wildberries в Шушарах получили все поставщики, чья продукция пострадала. Платформа будет продолжать оказывать финансовую поддержку на еженедельной основе, сообщили в компании РИА Новости.

С начала марта продавцы, чья продукция была потеряна в результате пожара, поэтапно получали от Wildberries детализированные инструкции по расчету и отчеты о возмещении убытков в личном кабинете продавца на платформе. В отчетах приведены подробности расчета, общее количество предоставленной индемнизации и расписание платежей. Если продавец согласовывает предложенные условия, он подтверждает их. Финансовые выплаты начнут поступать после того, как все условия будут определены и подтверждены обеими сторонами.

«Отчеты всем продавцам, чей товар пострадал при пожаре в Шушарах, загружены в личный кабинет 15 марта. В документе селлеры смогут найти методику расчета, полную сумму возмещения, график выплат», — уточнили в компании.

Также представители компании напомнили, что процесс выплаты компенсаций ведется еженедельно. Однако график выплат строится для каждого продавца индивидуально и определяется рядом параметров: некоторые продавцы уже полностью индемнизировали свои затраты, а некоторые будут получать средства на протяжении нескольких недель.

На складе Wildberries в Шушарах (районе Санкт-Петербурга) общей площадью более 100 тысяч квадратных метров случилось возгорание 13 января. Огонь охватил 70 тысяч квадратных метров. Ликвидация открытого огня была завершена только на следующий день. Предварительная оценка страховщиков ущерба от инцидента составляет 10-11 миллиардов рублей. Первые частичные выплаты продавцам были начаты 15 января.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *