полки магазина

Депутаты фракции СРЗП в Госдуме предложили Максиму Шаскольскому, который стоит во главе Федеральной антимонопольной службы, провести проверку крупных пивных заводов на наличие организованного сговора. РИА Новости владеют копией соответствующего документа.

Согласно вызывающих удивление обстоятельств, которые выявили авторы проекта, среди которых депутаты ГД Дмитрий Гусев, Михаил Делягин, Игорь Ананских, Николай Новичков и Андрей Кузнецов, значительные российские производители пива планируют одновременное поднятие цен на 15% с 1 апреля 2024 года.

«Прошу вас проверить действия крупнейших пивоваренных компаний на предмет возможного картельного сговора и принять соответствующие меры реагирования», — говорится в письме депутатов.

По мнению одного из инициаторов предложения, Дмитрия Гусева, подобные согласованные действия возможны лишь в условиях монополизации отрасли, особенно когда три наибольшиє пивоваренных предприятия занимают около 70% рынка.

«В свое время транснациональные концерны скупили российскую пивную индустрию, при этом уничтожив торговые марки и целые заводы. В настоящее время управление компаниями перешло российскому руководству, но это не изменило структуру рынка. Неудивительно, что в таких условиях некоторые марки за прошлый год подорожали на 50-80%, а доля отечественного пива в магазинах сокращается», — заявил Гусев РИА Новости.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Студия дизайна Милана воплотит Ваши самые смелые идеи о красивом доме в реальность.

    Проектируем и реализуем дизайн интерьера: квартир, домов, студий, офисов,торговых помещений, кафе и ресторанов.
    * Лучшие идеи для дизайна интерьера
    * Оптимальный баланс технологий, форм и материалов
    * Сочетание цены, качества и сроков.

    Вдохновляйтесь своим окружением, ведь красота в деталях!
    Тел.: +7 (967) 169-96-99
    https://milana-design.ru/

  2. Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.

  3. Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов — гарантия стабильного будущего. Учет НМА в «СУ РИД» https://lp.ip-manager.ru — это просто и эффективно.