Сын Дональда Трампа, экс-президента США

Сын бывшего американского лидера Дональда Трампа — Дональд Трамп-младший — в шуточном формате предположил, что могло послужить причиной банкротства банков SVB и Signature. По его мнению, крах кредитных организаций произошёл по причине неверной финансовой политики руководства площадок. Пост с комической картинкой предприниматель опубликовал на своей странице в Instagram (принадлежит экстремистской компании Meta).

«Как мы регулируем банки, чтобы они были платёжеспособными? — Этническое разнообразие. — Климат. — Хеджирование процентных рисков [того, кто предложил эту идею выкидывают из окна]», — указывается в посте.

Банкротство банка Silicon Valley стало резонансной новостью для экономической системы США. Произошло это ввиду того, что последний раз компания переживала такой кризис только в 2008-м году. Именно в то время американская экономика претерпевала критическое состояние. Падение банка SVB связан с повышением учётной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США. Данная политика стимулировала обесценение активов на балансах многих финансовых институтов. 

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *