Выплаты пенсий

Минтруд России предложил увеличить объём социальных пенсионных выплат на 3,3%. Напомним, что в июне 2022 года соцпенсии уже были индексированы на 10%. С реализацией текущей инициативы они повысятся на 13,6% для 4 млн пенсионеров в России. Этот показатель выше инфляционного уровня в 11,9% (по оценке на 2022 год). Информацию о предполагаемой инициативе распространили в пресс-службе ведомства.

В службе напомнили, что эта мера традиционно проводится 1 апреля. В настоящее время финансовые реформы продиктованы необходимостью поддержать россиян в условиях повышенной инфляции. Так, с прошлого лета был реализован ряд инициатив по обеспечению финансовой безопасности населения:

— С 1 июня прожиточный минимум, МРОТ, страховые и социальные пенсии по поручению президента были проиндексированы на 10%. С 1 января прожиточный минимум вырос еще на 3,3%. С 1 апреля по аналогии с прожиточным минимумом еще на 3,3% возрастут социальные пенсии, которые ежегодно увеличиваются по росту прожиточного минимума.

Пенсионеры, получающие социальное пособие, не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии. В случае, если этот показатель ниже прожитого минимума, начисляется доплата, размер которой зависит от региона.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *