Россия и Турция готовят альтернативу «Миру»

К началу нового туристического сезона будет представлена альтернатива карте «Мир», разработанную Россией и Турцией, пишут «Известия» с ссылкой на директора РГДС (Российско-турецкого делового совета) Алексея Егармина.

«Мы видим, что из-за зарубежного корпоративного давления на финансовую систему Турции — она достаточно сильно интегрирована в западную финансовую систему — были отказы от обслуживания карт «Мир». Но тут же появились другие варианты, которые позволяют рассчитываться картами без всякого рода финансовых операторов и посредников», — отметил Егармин.

По словам главы РГДС, уже в мае–июне платежная система будет готова, так как для Турции россияне — «достаточно значимый сегмент туристического потока».

Также Егармин отметил, что к некоторых отелях и магазинах страны возможно рассчитываться напрямую в рублях. Однако статистики количества работающих заведений по таклй схеме пока нет.

Ранее сообщалось, что турецкие отели возобновили работу через платежную систему «Мир».

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.