Беларусь

Почта России начала осуществление экспресс-переводов денег в Беларусь, данная опция доступна в более чем 30 тыс. отделениях — указанную сумму получатель может получить немедленно, ее отдают в белорусских рублях по курсу Нацикомбанка, передает пресс-служба предприятия.

Перечисленная сумма будет доступна получателю мгновенно после отправки и будет отдана в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь. Для получения средств необходимо сообщить уникальный номер перевода, содержится в сообщении. Переводы также осуществляются в обратном порядке, из Беларуси в Россию. Получатель сможет снять перечисленные средства в рублях по курсу Центробанка РФ на дату получения. Стоимость усулги составляет 1,8% от суммы перевода.

На сегодняшний день возможность обмена экспресс-переводами присутствует также с Арменией, где тариф равен 0,9% от суммы перевода, и Киргизией с тарифом 1,2% от суммы перевода.

«Безопасность такого способа отправки, распространённость почтовой сети, доверие людей к «Почте» — всё это делает данную услугу востребованной. Наша цель — на основе новейших технологий увеличивать географическую зону охвата сервиса, прежде всего учитывая наиболее популярные направления», — прокомментировал директор «Продуктовой фабрики» «Почты России» Антон Нечаев.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *