Сбербанк

В Сбербанке появилась новая возможность — перевод китайских юаней и белорусских рублей через номер счета. Это означает, что теперь можно легко и удобно переводить эти валюты без лишних хлопот. Для использования этой услуги вам необходимо иметь Сберегательный счет в нужной валюте, который можно легко открыть в разделе «Вклады и счета» через «Сбербанк Онлайн», пишет «Коммерсантъ».
 
«Мы уже давно предоставляем нашим клиентам возможность переводов в рублях, и теперь мы создали такой же простой и удобный сервис для других валют, таких как китайские юани и белорусские рубли. Мы видим спрос на такую услугу и уверены, что она поможет нашим клиентам развивать свои деловые связи, решать свои финансовые задачи, комфортно путешествовать и поддерживать своих близких», — сказал Дмитрий Малых, старший вице-президент и руководитель блока «Транзакционный банкинг B2C» в Сбербанке. Его слова приводит «Лента.ру».
 
Комиссия за использование этой услуги составляет один процент от суммы переводимой валюты.

Уже в летом 2022-го года было замечено увеличение спроса на китайские юани. В соответствии со статистикой, проведенной инвестиционным брокером «Финам», юань входит в тройку лидеров среди валют, которые россияне предпочитают использовать для хранения своих сбережений в наличной форме. Более 17% россиян держат китайские юани в наличных деньгах.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *