Морской пляж

Летний отдых на отечественных курортах в 2023 году обойдётся на 15% дороже, чем годом ранее. Аналогичная ситуация ожидается и в отношении туристических чеков на заграничные путёвки. Такую статистику прогнозирует президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

По словам представителя ведомства, ключевыми факторами ценообразования остаются: сезонность, динамика продаж и изменение валютного курса. В настоящее время на рынках заметно очередное падение рубля к иновалюте, что и позволяет сделать неутешительные для туристов прогнозы:

— На внутреннем рынке цены уже растут на 15%. С выездом несколько факторов влияют на ценообразование. Помимо того, что в целом есть повышение цен со стороны поставщиков, ещё надо не забывать об изменении курса. Сейчас мы снова вошли в фазу роста иностранной валюты по отношению к рублю, поэтому четко спрогнозировать этот параметр невозможно. Наверное, стоит закладываться, что отдых за рубежом на те же 15-20% гарантированно подорожает.

Расширение полётов и предложения у туроператоров популярных Египта и Таиланда приводит к стремительному росту продаж и, как следствие, повышению ценника на билеты.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *