Михаил Мишустин

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, заявил, что санкционный удар по России является попыткой Запада использовать контроль за мировой инфраструктурой в качестве оружия. Несмотря на эту ситуацию, российская экономика успешно восстанавливается. Премьер подчеркнул, что правительство работает чётко и продуманно, чтобы минимизировать негативные последствия на граждан и бизнес. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на выступление политика на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые».

Мишустин также отметил, что непродуманные попытки западных стран быстро перейти на чистую энергию привели к уменьшению инвестиций в добычу углеводородов и повышению цен на соответствующие топливо и материалы. Это затронуло европейские страны и может привести к серьёзным последствиям. Развивающиеся страны напрямую столкнулись с барьерами продажи своей продукции, произведённой на ископаемых источниках энергии.

Премьер подчеркнул, что Россия развивает свои газовую, угольную и атомную энергетику, а также альтернативные источники энергии, но не указывает другим странам, как развиваться в этой области.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *