Нефть

Российское финансовое ведомство прогнозирует падение январских доходов от нефтегазовой отрасли на 54,5 млрд рублей, о чём сообщила пресс-служба Минфина.

«Ожидаемый объём недополученных нефтегазовых доходов федерального бюджета прогнозируется в январе 2023 г. в размере -54,5 млрд руб.», — указывается в сообщении.

Ведомство предупредило, что для сдерживания отрицательной тенденции будут возобновлены операции по обороту китайской национальной валюты на внутреннем валютном рынке. За эту инициативу будет отвечать Банк России, а площадкой по реализации станет Мосбиржа. Причём объём проводимых сделок будет продиктован суммой нефтегазовых доходов госбюджета. «В случае если прогнозируемые нефтегазовые доходы будут превышать базовый месячный уровень, Минфин России будет проводить операции по покупке ликвидных активов в объёме дополнительных нефтегазовых доходов. В случае прогнозирования в текущем месяце недополученных нефтегазовых доходов федерального бюджета Минфин России будет проводить операции по продаже соответствующего объема ликвидных активов», — пояснили в службе.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *