Нефть, газ

Россия и Иран рассматривает возможность общей разработки 10 новых нефтегазовых месторождений на территории исламской республики. «У нас появились еще 10 месторождений, по сотрудничеству на которых мы решили подключить российских коллег. И мы обсудили эти вопросы по партнерству на этих месторождениях»,заявил Джавад Оуджи. 

Кроме того, между странами продолжаются переговоры и по другим проектам. Министр Ирана сообщил, что их общая стоимость составляет 40 млрд долларов.  Также на высокой степени изучения находятся шесть нефтяных месторождений и два газовых. Стороны совещаются по техническим вопросам, а эксперты оценивают коммерческие условия. Сейчас несколько месторождений на территории исламской республики уже находятся на стадии разработки российскими организациями. 

Напомним, что в 2022 году между «Газпромом» и Иранской национальной нефтяной компанией был подписан меморандум о нефтяном сотрудничестве. Глава ИННК назвал эту сделку крупнейшей иностранной инвестицией в нефтяную промышленность за историю их государства.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *