Guess

Розничная компания Guess, владеющая брендом модной одежды, выкупила 30% долю в своём российском юрлице у бизнесмена Вячеслава Шикулова, следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Сделку провела компания Guess Europe SAGL, и с 22 мая эта доля принадлежит ей. Оставшиеся 70% в ООО «Гесс? Сиайэс» принадлежат Guess Europe B.V., пишет ТАСС.

По отчёту российского Guess за 2022-й год, Шикулов являлся бенефициарным владельцем компании на конец года, был председателем совета директоров и соучредителем с долей 30%. На конец года у Guess было 45 магазинов и один магазин без регистрации обособленного подразделения в России, а численность сотрудников в 2022-м году составляла 468 человек.

Как сообщал «Коммерсантъ», Шикулов и Guess заключили пут-опцион в конце 2015-го года, предполагавший право партнёра на реализацию доли в 30% в бизнесе и обязанность компании выкупить эту долю до конца 2025-го года. Опцион был исполнен в ноябре 2022-го года, и сделка была санкционирована Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *