Евтушенков предрекает России «экономический рассвет»

«Экономический рассвет» России мир сможет увидеть уже в 2024 году. В ближайшей перспективе все силы финансовой отрасли страны необходимо приложить к устранению технологического отставания. Такое мнение выразил один из богатейших людей России, акционер АФК «Система» Владимир Евтушенко. 22 ноября эксперт выступил на форуме «Экономические бои без правил: рецепты победы» Финансового университета при правительстве России.

По его мнению, сейчас «предпринимательское сообщество чувствует себя не очень хорошо». Это вызвано, в первую очередь, переориентацией заграничных бизнес-связей, которые нельзя урегулировать оперативно. Несмотря на предстоящую трудность в 2023 году, экономика России выйдёт на новый уровень и справится со всеми текущими критическими моментами.

Евтушенко также выразил недовольство, что «нас [россиян] мало». Если бы население России было больше, «мы бы могли «положить» на весь остальной мир и развиваться самостоятельно». На фоне этого эксперт обратил внимание на экономическую суверенность Китая, который остаётся одним из двигателей мировой экономики.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *