ЦБ РФ повышает порог перевода средств за рубеж для физических лиц до 150 тысяч долларов в месяц
Фото – riafan.ru

Центральный банк Российской Федерации с 8 июня повышает порог по сумме переводов за рубеж для физических лиц — резидентов РФ и нерезидентов из дружественных стран с 50 тысяч долларов до 150 тысяч долларов в месяц. Информация об этом была получена в среду, 8 июня, на официальном сайте регулятора.

В опубликованном сообщении говорится о том, что с 8 июня российские резиденты — физические лица имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 150 тысяч долларов или эквивалент в другой иностранной валюте. Такую же сумму могут перечислять на зарубежные счета нерезиденты — физические лица из дружественных стран. Ранее лимит составлял 50 тысяч долларов.

Помимо этого компании, которые оказывают услуги по переводу денег без открытия счета, российские резиденты и нерезиденты из дружественных стран в течение месяца смогут перевести не более 10 тысяч долларов или эквивалент в другой иностранной валюте. Ранее таким образом можно было перевести не более 5 тысяч долларов в месяц.

Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату поручения на денежный перевод.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *