ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 20%
Фото – tass.ru

Центральный Банк России во время экстренного заседания совета директоров сообщил, что повышает ключевую ставку до 20%. Такой показатель стал новым историческим максимумом. Информация была получена в понедельник, 28 февраля, на официальном сайте Центробанка России.

В опубликованном сообщении сказано, что совет директоров Центрального Банка России принял решение повысить ключевую ставку c 28 февраля 2022 года до 20% годовых. Такое решение было принято в связи с изменением внешних условий для российской экономики. Представители ЦБ РФ заявляют, что повышение ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность, а также защитить сбережения населения от обесценения.

Руководство Центрального банка России также сообщило, что продолжит принимать дальнейшие решения по ключевой ставке исходя из оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий и реакции на них финансовых рынков и с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *