Перевод денег

Российские кредитные организации намерены снизить допустимый объём перевода средств между банками до 300-600 тысяч рублей. Мера была предложена в ходе подготовки ко второму чтению законопроекта о переводе средств «самому себе». Об этом сообщили в РБК со ссылкой на представителей финрынка.

Изначально предполагалось, что максимально допустимый объём для переводов между своими счетами в разных банках составит 1,4 млн рублей. Причём инициатива касается не только Системы быстрых платежей (СБП), но и других финансовых платформ. На соответствующем показателе настаивал Банк России. В финансовом ведомстве пояснили, что эта мера проводится «в целях пресечения возможности создания кредитными организациями заградительных условий для особого перемещения физическими лицами денежных средств между банками».

На снижении установленного лимита до 200 тысяч рублей настаивают представители Сбербанка и ВТБ. Другие кредитные организации поддержали ЦБ в бескомиссионной ставке в 1,4 млн рублей.

Планируется, что законопроект будет направлен на противодействие «зарплатному рабству». Многие компании самостоятельно выбирают банк для перевода зарплат своим работникам.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Совсем совесть потеряли, уже не знают как людей обобрать!Проценты на все виды банковских услуг так завысили, что дальше некуда.!

  2. Из Сбера из за комиссий на все, в том числе и за коммунальные платежи, народ переходит в Тинькофф.