владимир путин

Владимир Путин предложил организовать «Всемирные игры дружбы» в 2024 году на территории Москвы и Екатеринбурга. Это будет способствовать свободе участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Решение обнародовано на государственном портале юридической информации.

«С целью гарантированной свободы участия российских спортсменов и спортивных учреждений в международных соревнованиях, а также для стимулирования развития новых форм международного спортивного взаимодействия, предлагаю организовать «Всемирные игры дружбы» в 2024-м в Москве и Екатеринбурге», — уточнено в документе.

Президент поручил правительству создание организационного комитета, который займется подготовкой и организацией соревнований. Ведомству нужно в течение двух месяцев 2024 года разработать и принять план основных действий, которые связаны с организацией указанного мероприятия. Всего будет участвовать примерно 5,5 тысячи людей, а призовой фонд достигнет 4,6 млрд рублей. В Москве пройдут церемонии открытия и закрытия игр, в то время как часть программы будет реализована в Екатеринбурге.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *