Футболист казанского ФК «Рубин»

Главы многих футбольных клубов из России, которые в настоящее время готовятся к соревнованиям на территории Турции, предупредили о готовности спортсменов оставаться в стране, несмотря на природные катаклизмы. Экспертов цитирует издание РИА Новости Спорт.

Землетрясение, которое потрясло утром 6 февраля всю страну, никак не повлияло на безопасность россиян, пребывающих на территории Турции. «Сегодня связывался с начальником команды. Ничего не повлияло, всё в штатном режиме, в рабочем процессе. У нас сегодня выходной день, сборы начинаются 8-го февраля, поэтому никак, ни на чём и ни на ком это не сказалось», — заявил генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов.

Аналогичную позицию выразил глава ФК «Оренбург» Василий Еремякин: «Недавно разговаривал со спортивным директором — никаких проблем у нас нет. Никак не повлияло. Идёт учебно-тренировочный процесс». В то же время пресс-атташе казанского «Рубина» Иван Бодылевский заметил, что катаклизмы в Турции скажутся только на процессе вылета россиян из страны: «Нет, на подготовку не повлияло , так как у нас три дня выходных. Просто проблемы с вылетом».

6 февраля в Турции прогремело мощное землетрясение, в результате которого были обрушены 1700 зданий. Согласно последним данным, от буйства стихии погибли более 1000 человек, ещё порядка 5 тыс. человек получили ранения различных степеней тяжести.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *